qq音乐怎么禁止陌生人@我

 时间:2026-04-22 10:47:07

1、打开qq音乐,点击【我的】。

qq音乐怎么禁止陌生人@我

2、在我的页面,点击【信息】。

qq音乐怎么禁止陌生人@我

3、在信息页面,点击右上角的【设置】。

qq音乐怎么禁止陌生人@我

4、页面跳转后,点击【我可以收到哪些人的@消息】。

qq音乐怎么禁止陌生人@我

5、选择【我关注的人】,就可以禁止陌生人@我。

qq音乐怎么禁止陌生人@我

  • QQ音乐评论点赞通知消息不通知的方法
  • qq音乐怎么看微信好友
  • 知道qq音乐账号怎么知道qq号
  • 网易云音乐关注天数不见了如何办
  • 完美解决手机QQ隐身或关机后仍显示2g在线的问题
  • 热门搜索
    福建旅游网 公益旅游 重庆旅游租车 黔南旅游 广州好玩的旅游景点 旅游专家 旅游胜地排行榜 宜州旅游 辽源旅游 美国洛杉矶旅游攻略