星图地球APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-24 03:22:45

1、打开APP之后,直接进入主界面,点击右上角的个人头像。

星图地球APP如何修改个人昵称

2、进入设置菜单栏中,直接点击顶部的个人昵称。

星图地球APP如何修改个人昵称

3、进入个人信息菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

星图地球APP如何修改个人昵称

4、进入修改昵称节目,输入新昵称之后,点击确定即可。

星图地球APP如何修改个人昵称

  • 什么是手机分析仪?
  • 安徽桃花潭旅游怎么样
  • 怎么做小熊玛德琳
  • 2022元旦虎年剪纸教程
  • 学习HTBX-HI变压器绕组变形测试仪各种参数特点
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 3月份去哪旅游好 浙江横店旅游攻略 去海南旅游注意事项 福建福州旅游 荷兰旅游景点 国庆旅游景点推荐 肇庆有什么旅游景点 河北旅游网 福建武夷山旅游攻略