抖音直播通知如何关闭

 时间:2026-04-22 15:54:01

1、进入我的页面,在右上角点击三道杠菜单图标。

抖音直播通知如何关闭

2、在菜单中,点击设置晃肥菌的选项。

抖音直播通知如何关闭

3、来到设置页面,点击通知设置的选项。

抖音直播通知如何关闭

4、点击直播通知的选项。

抖音直播通知如何关闭

5、在底部弹出的菜柱民单中,点击关英败闭的选项即可。

抖音直播通知如何关闭

  • 抖音如何设置接收关注提醒通知?
  • 抖音主页直播动态怎么隐藏
  • 抖音怎么关闭开播通知?
  • 抖音的直播通知怎么关闭
  • 抖音APP个人账号怎样开启推荐作品通知?
  • 热门搜索
    香港有哪些旅游景点 旅游专列 河南的旅游景点有哪些 烟台旅游政务网官网 花都万达文化旅游城 惠州奥地利小镇旅游 宁波周边旅游 九黄山旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 白洋淀旅游景点