华为mate40pro+如何设置黑名单回复音?

 时间:2026-04-23 15:47:34

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择点击骚扰拦截。

华为mate40pro+如何设置黑名单回复音?

2、第二步:

点击下面拦截规则。

华为mate40pro+如何设置黑名单回复音?

3、第三步:

点击下面的拦截通知。

华为mate40pro+如何设置黑名单回复音?

4、第四步:

点击拦截时通知功能即可。

华为mate40pro+如何设置黑名单回复音?

  • 华为设置黑名单回复音
  • 华为设置黑名单回复音
  • 华为黑名单来电提示音怎么改
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 华为手机怎样编辑来电拒接短信
  • 热门搜索
    平谷旅游景点大全 合肥周边旅游景点 端午旅游好去处 随州旅游 美国旅游线路 特价旅游 重庆旅游网 旅游业发展 世界旅游胜地 芒市旅游