华为talkback模式怎么开启?

 时间:2026-05-03 04:03:09

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能

华为talkback模式怎么开启?

2、选择无障碍

进入辅助功能界面,点击无障碍

华为talkback模式怎么开启?

3、进入tailback

进入无障碍界面,点击tailback

华为talkback模式怎么开启?

4、开启tailback

进入tailback界面,开启tailback,弹出提示,点击确定

华为talkback模式怎么开启?

  • 华为如何开启talkback模式
  • 华为手机误开启talkback怎么解除
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 如何在华为手机中开启talkback功能
  • talkback模式如何退出
  • 热门搜索
    广西龙脊梯田旅游攻略 江西户外旅游网 日本旅游签证办理流程 韩国旅游买什么最值 韩国旅游最新消息 福州旅游地图 郑州商贸旅游职业学院 毕棚沟旅游 浙江临安旅游 开封旅游地图