看漫如何关闭弹幕

 时间:2026-05-02 12:16:24

1、第一步:进入【看漫】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

看漫如何关闭弹幕

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

看漫如何关闭弹幕

3、第三步:点击【阅读设置】,详见下图所示;

看漫如何关闭弹幕

4、第四步:点击【弹幕】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

看漫如何关闭弹幕

  • 漫播怎么关闭私信功能
  • 微信听书怎么对书籍发表点评
  • 克拉克拉app中如何清理缓存
  • 腾讯动漫怎么开启系统状态栏
  • 怎么让自己的微博视频号加入引力计划
  • 热门搜索
    铁岭旅游 云水谣旅游攻略 疯狂旅游团 北京周边旅游景点大全 浙江旅游景点排行 临沂旅游景点大全 俄罗斯旅游签证 舟山旅游景点 中国旅游饭店业协会 避暑旅游十佳城市