华为mate10怎么开深色模式?

 时间:2026-04-25 12:32:11

1、 第1步找到显示与亮度

      打开手机设置,在设置中找到显示和亮度选项。

华为mate10怎么开深色模式?

2、第2步找到深色模式

      在手机显示和亮度的设置中,找到深色模式并打开。

华为mate10怎么开深色模式?

3、第3步选择开启时间

      在深色模式中选择开启的时间,是定时开启还是全天开启。

华为mate10怎么开深色模式?

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • OPPOReno7pro打开手势导航的方法
  • vivo手机面部识别图案如何修改
  • 百度如何开启夜间模式?
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 热门搜索
    热门旅游景点 芭提雅旅游攻略 云南大理旅游攻略 上海旅游高等专科学校教务处 贵州荔波旅游 云南普者黑旅游攻略 西安市旅游局 贵州遵义旅游 突尼斯旅游 南日岛旅游攻略