手机网易云音乐如何录制歌曲

 时间:2026-04-21 19:14:40

1、打开手机桌面上的网易云音乐APP。

手机网易云音乐如何录制歌曲

2、选择自己要录制的歌曲,点击进入。

手机网易云音乐如何录制歌曲

3、在歌曲播放界面点击【唱】。

手机网易云音乐如何录制歌曲

4、在演唱排行榜中点击【去演唱】。

手机网易云音乐如何录制歌曲

5、选择演唱片段还是整首,点击【演唱】。

手机网易云音乐如何录制歌曲

6、然后开始录制,结束后点击右下角的【完成】即可。

手机网易云音乐如何录制歌曲

  • 网易云音乐怎么接收密友邀请
  • 网易云音乐如何操作才能打开k歌
  • 网易云音乐草稿箱怎么找
  • 怎么更换生成的歌词图片的样式
  • 手机网易云音乐如何分享歌词
  • 热门搜索
    迁安旅游 文莱旅游攻略 农家乐旅游 中国旅游研究院 庐山旅游路线 江苏旅游景点排行 旅游景点门票 上海到俄罗斯旅游 上海市旅游局 张家界旅游价格