华为手机怎么设置微信折叠聊天

 时间:2026-04-22 08:19:07

1、点击顶置该聊天

打开微信,长按好友或微信群,弹出提示,点击顶置该聊天。

华为手机怎么设置微信折叠聊天

2、选择顶置聊天

置顶好友超过8个,微信即可自动折叠,显示顶置聊天。

华为手机怎么设置微信折叠聊天

3、点折叠置顶聊天

点击置顶聊天,即可展开,点击折叠置顶聊天,即可折叠。

华为手机怎么设置微信折叠聊天

  • 如何打开微信折叠功能
  • 微信置顶折叠消失了如何恢复
  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 折叠聊天怎么设置
  • 热门搜索
    吊水壶风景旅游区 泰国普吉岛旅游费用 旅游网络营销 长沙旅游攻略两日游 帛琉旅游 品质旅游 云南旅游图 枣庄旅游景点大全 旅游天地 文昌旅游