如何查询华为手机保修期?

 时间:2026-04-22 19:30:45

1、第一步进入设置→关于手机,查看设备序列号。

如何查询华为手机保修期?

2、第二步打开浏览器,搜索华为保修查询

如何查询华为手机保修期?

3、第三步输入华为设备序列号及验证码,点击查询按钮。

如何查询华为手机保修期?

4、第四步查看该产品保修信息是否正常。

如何查询华为手机保修期?

如何查询华为手机保修期?

1、1.第一步进入设置→关于手机,查看设备序列号。

2.第二步打开浏览器,搜索华为保修查询。

3.第三步输入华为设备序列号及验证码,点击查询按钮。

4.第四步查看该产品保修信息是否正常。

  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为三包只显示保内没有日期
  • 如何查看华为手机序列号?
  • 华为官换机怎么查询
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 热门搜索
    爱好旅游打一成语 珠海旅游景点 会议旅游 夏威夷旅游 广西桂林旅游 宜宾旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 韩国旅游攻略 银川旅游攻略 结伴旅游网