iPhone11拍照怎样开启夜间模式

 时间:2026-04-25 20:40:22

1、解锁iPhone11进入后,点击相机的应用进入。

iPhone11拍照怎样开启夜间模式

2、进入后,在黑暗的情况下,左上方会自动显示拍摄的时长,此时会自动开启夜间模式。

iPhone11拍照怎样开启夜间模式

3、点击左上方的图标,向左滑动,调整曝光的时间。

iPhone11拍照怎样开启夜间模式

4、设置后,点击下方的拍摄按钮。

iPhone11拍照怎样开启夜间模式

5、点击后,即可夜间模式拍照。点击左下方的小窗口,也可以查看拍摄的照片效果。

iPhone11拍照怎样开启夜间模式

1、解锁iPhone11进入后,点击相机的应用进入。

2、进入后,在黑暗的情况下,左上方会自动显示拍摄的时长,此时会自动开启夜间模式。

3、点击左上方的图标,向左滑动,调整曝光的时间。

4、设置后,点击下方的拍摄按钮。

5、点击后,即可夜间模式拍照。点击左下方的小窗口,也可以查看拍摄的照片效果。

  • iOS升级失败白苹果怎么办?
  • 网易邮箱手机版如何查看版本号
  • QQ空间营销平台打造
  • 百度网盘如何通过时光轴找图呢?
  • 如何选购到好吃的蜂蜜
  • 热门搜索
    松原旅游景点大全 旅游互联网 罗马旅游 南通旅游公司 丽江最佳旅游时间 海南旅游局官网 佛山有什么旅游景点 银川沙坡头旅游攻略 南华寺旅游攻略 广东第一峰旅游风景区