今日头条极速版如何关掉广告

 时间:2026-04-23 15:11:36

1、首先在手机上,安装好今日头条极速版这个软件

今日头条极速版如何关掉广告

2、打开之后,点击右下方的。

今日头条极速版如何关掉广告

3、在如图页面,点击“系统设置”一项

今日头条极速版如何关掉广告

4、如果担心弹窗广告的话,这里就可以先将“推送通知”关闭了

今日头条极速版如何关掉广告

5、这里,再选中“广告设置”

今日头条极速版如何关掉广告

6、将这外“程序化广告展示设置”也关闭了

今日头条极速版如何关掉广告

  • 今日头条极速版如何关闭程序化广告展示设置
  • 今日头条极速版发很多推送广告怎么关?
  • 怎样关闭今日头条极速版推荐广告
  • 如何关掉今日头条极速版的广告推送
  • 今日头条极速版如何修改或关闭个性化个性化广告
  • 热门搜索
    东北旅游景点排行 春节 旅游 美国拉斯维加斯旅游 希腊旅游最佳季节 贵州最佳旅游景点 黄冈旅游景点大全 中国旅游业发展前景 三亚旅游学院 佛得角旅游 法国个人旅游签证