抖音群怎么置顶

 时间:2026-05-15 12:35:59

1、打开抖音,点击“消息”。

抖音群怎么置顶

2、点击进入抖音群。

抖音群怎么置顶

3、点击右上角图标

抖音群怎么置顶

4、点击“置顶聊天”右侧按钮。

抖音群怎么置顶

5、按钮变绿色,成功将抖音群置顶了。

抖音群怎么置顶

1、1.打开抖音,点击“消息”。

2.点击进入抖音群。

3.点击右上角图标。

4.点击打开“置顶聊天”即可。

  • 怎样置顶抖音群聊信息
  • 抖音群怎么设置进群权限
  • 抖音粉丝群怎么创建
  • 抖音群聊怎么创建
  • 抖音怎么建粉丝群
  • 热门搜索
    旅游海报设计 花舞人间旅游景区 爱旅游 广宁竹海大观旅游区 去云南旅游注意事项 黄山市旅游委员会 四川冬季旅游景点 永嘉旅游景点大全 南京周边旅游景点 江苏周边旅游景点大全