手机下载的缓存视频在文件管理怎么找不到?

 时间:2026-04-21 17:15:42

1、首先第一步我们需要找到手机“设置”里的文件管理选项,点击进入文件管理界面然后在文件管理中找到所有文件选项,点击进去。

手机下载的缓存视频在文件管理怎么找不到?

2、然后我们在所有文件中找到Android文件夹,点击进去后在Android文件夹中找到data文件夹,点击进去。

手机下载的缓存视频在文件管理怎么找不到?

3、接着我们要在data文件夹中找到“com.tencent.qqlive”文件夹,点击进去后在om.tencent.qqlive文件夹中找到“files”文件夹。

手机下载的缓存视频在文件管理怎么找不到?

4、最后我们需要在“files”文件夹中找到“videos”文件夹,点击进去就能找到我们手机下载的缓存视频了。

手机下载的缓存视频在文件管理怎么找不到?

1、1.在所有文件中找到Android文件夹,点击进去,在Android文件夹中找到data文件夹。

2.在data文件夹中找到com.tencent.qqlive文件夹,点击进去后在om.tencent.qqlive文件夹中找到files文件夹。

3.在files文件夹中找到videos文件夹,点击进去就能找到我们手机下载的缓存视频了。

  • 查看某个app的缓存位置
  • 第一弹缓存的视频在哪里
  • 如何找到缓存的视频
  • 如何查找手机缓存的视频文件?
  • storage文件夹在哪里
  • 热门搜索
    网络旅游 厦门旅游住宿 避暑旅游十佳城市 五大连池旅游攻略 月坨岛旅游攻略 旅游的说说心情朋友圈 宁夏旅游网 贵州旅游局 西峡旅游 国家旅游局局长