快影怎么拍照并分享

 时间:2026-04-22 00:35:33

1、点击手机中安装好一个的快影的app图标

快影怎么拍照并分享

2、进入到了的拍摄界面总,点击底部位置中的 录制 选项

快影怎么拍照并分享

3、进入到了拍照界面中,点击  拍照 选项

快影怎么拍照并分享

4、进入到了拍照界面中,点击 拍照 按钮

快影怎么拍照并分享

5、照片拍照完成之后,点击 分享 选项

快影怎么拍照并分享

6、就会弹出了分享到窗口中,点击一个要分享位置选项

快影怎么拍照并分享

1、点击底部位置中的 录制 选项

点击  拍照 选项

点击 拍照 按钮

点击 分享 选项

点击一个要分享位置选项

  • 触漫中如何开启允许社团邀请?
  • 如何退出回森APP的 登录
  • 怎么样判断闺蜜是否是真的闺蜜?
  • 回森如何退出当前账号
  • 快手APP怎么将字体改成繁体中文?
  • 热门搜索
    成都有哪些旅游景点 旅游局网站 顺德旅游景点大全 剑门关旅游 张家界的旅游景点 广西旅游局 贵阳旅游网 海南旅游线路 圣地亚哥旅游攻略 威海旅游地图