微信退休年审认证流程

 时间:2026-04-26 05:04:19

1、点击城市服务

点击支付选项,进入城市服务。

微信退休年审认证流程

2、点击在线申办

搜索进入养老服务,点击在线申办完成人脸识别。

微信退休年审认证流程

3、点击养老退休

点击进入养老退休,选择所属类型。

微信退休年审认证流程

4、点击本人申办

阅读办理须知,点击完成本人申办即可。

微信退休年审认证流程

  • 退休年检在手机上怎么操作
  • 退休人员怎样网上年审
  • 微信退休年审认证流程
  • 微信退休年审认证流程
  • 退休人员社保年审怎么操作的?
  • 热门搜索
    无锡万达文化旅游城 中国旅游新闻 云南旅游必去景点 茂名旅游景点大全 晋中旅游 北京联合大学旅游学院 杭州有哪些旅游景点 白石山旅游攻略 九寨沟旅游图片 巴马旅游