抖音怎么设置背景自动切换

 时间:2026-05-05 11:27:48

1、打开【抖音】,点击【】按钮。

抖音怎么设置背景自动切换

2、点击【三条杠图标】按钮。

抖音怎么设置背景自动切换

3、点击【设置】选项。

抖音怎么设置背景自动切换

4、点击【背景设置】选项。

抖音怎么设置背景自动切换

5、点开【自动切换】按钮即可。

抖音怎么设置背景自动切换

  • 抖音怎样设置背景自动切换
  • 抖音任务中心立即参与任务在哪里
  • 抖音如何设置自动回复和关键词回复
  • 抖音视频震动特效怎么做
  • 抖音极速版软件如何设置背景自动切换?
  • 热门搜索
    广州到三亚旅游团 集体旅游 疯狂旅游团台词 旅游卫视国学堂 五一山东旅游景点 北海旅游景点大全 甘肃旅游政务网 春节旅游的最佳地点 旅游规划案例 滨海湾金沙旅游城