oppo语音助手怎么唤醒

 时间:2026-05-04 08:18:57

1、选择小布助手

打开设置,找到并选择小布助手。

oppo语音助手怎么唤醒

2、选择语音

点击选择第一个语音选项。

oppo语音助手怎么唤醒

3、选择语音唤醒

点击第一个语音唤醒选项。

oppo语音助手怎么唤醒

4、开启语音唤醒

点击将语音唤醒设置为开启。

oppo语音助手怎么唤醒

5、点击唤醒词

点击下面的唤醒词选项。

oppo语音助手怎么唤醒

6、选择唤醒词

点击选择一个唤醒词即可。

oppo语音助手怎么唤醒

  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • oppo手机微信游戏战绩如何关闭
  • 腾讯手机QQ怎样关闭语音和视频通话提醒
  • 微信游戏怎样彻底删除?
  • 如何DIY个人专属的婚礼歌曲合集
  • 热门搜索
    淳安千岛湖旅游 大理旅游景点介绍 滨海湾金沙旅游城 厦门岛内旅游景点 甘南旅游景点大全 三亚旅游游记 西塘旅游网 七月份适合去哪旅游 栾川旅游网 云南墨江旅游