oppo手机怎么开启语音播报功能

 时间:2026-04-30 01:08:47

1、在手机【设置】中点击【Breeno】。

oppo手机怎么开启语音播报功能

2、点击【Breeno语音】,点击【来电和短信播报】

oppo手机怎么开启语音播报功能

3、将【来电播报】和【短信播报】的开关开启即可。

oppo手机怎么开启语音播报功能

  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • 手机一直语音播报操作怎么关闭
  • oppo手机来电语音播报怎么设置
  • OPPO手机的语音播报如何进行关闭呢?
  • 热门搜索
    自贡旅游景点 湖北的旅游景点 山东蓬莱旅游 北京旅游图片 中国旅游景点大全 黄山旅游网 上川岛旅游 通辽旅游景点大全 双鸭山旅游 中国旅游景区