荣耀30s怎样开启手机限时的功能

 时间:2026-05-09 07:30:22

1、首先,找到“设置”,点击进入。

荣耀30s怎样开启手机限时的功能

2、设置页面,点击“健康使用手机”。

荣耀30s怎样开启手机限时的功能

3、点击下方的开启按钮,如图所示。

荣耀30s怎样开启手机限时的功能

4、选择好使用的类型,类型不一样,使用的时长不一样。

荣耀30s怎样开启手机限时的功能

5、这样就能根据自己的需要来具体设置了,如下图所示。

荣耀30s怎样开启手机限时的功能

  • qq接收的消息没声音怎么办
  • 照片如何加水印
  • 怎么判断乌龟是冬眠还是死了
  • 腾讯视频怎么禁止查看电话信息?
  • 别人发消息过来时QQ没提示音怎么办
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 新西兰打工旅游签证 山东省旅游局 美国旅游注意事项 国外旅游哪里最便宜 柞水凤凰古镇旅游攻略 千岛湖旅游官方 上海集散中心旅游线路 无锡旅游攻略一日游 苏州旅游路线