苹果手机微信联系人删除怎么恢复

 时间:2026-04-24 19:45:24

1、选择设置

在微信我的界面选择设置选项。

苹果手机微信联系人删除怎么恢复

2、选择帮助与反馈

在设置界面选择帮助与反馈选项。

苹果手机微信联系人删除怎么恢复

3、选择修复图标

选择右上方红框内的修复图标。

苹果手机微信联系人删除怎么恢复

4、选择故障修复

选择并进入故障修复界面。

苹果手机微信联系人删除怎么恢复

5、选择联系人

选择联系人选项即可修复已删除的联系人。

苹果手机微信联系人删除怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复删除的联系人
  • 找回删除的通讯录号码
  • 怎么恢复已删除微信联系人?
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机如何查已删除通话记录
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 大理丽江旅游 旅游板块 青海旅游地图 南澳岛旅游 阿里旅游 少林寺旅游 成都旅游公司 达州旅游 广州旅游景点大全