小米手机怎么进行戴口罩人脸识别?

 时间:2026-04-25 10:19:11

1、点击密码与安全

在手机桌面打开设置,在设置界面点击【密码与安全】。

小米手机怎么进行戴口罩人脸识别?

2、点击人脸解锁

在打开的界面中点击【人脸解锁】选项。

小米手机怎么进行戴口罩人脸识别?

3、添加人脸数据

在打开的界面中点击下一步,添加戴上口罩的人脸数据即可。

小米手机怎么进行戴口罩人脸识别?

  • 怎么看手机充电功率
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米13微距怎么开
  • 小米13ultra怎么关5G
  • MIUI14侧边栏怎么打开
  • 热门搜索
    塞舌尔旅游攻略 湘潭旅游景点大全 春节到哪里旅游最好 太空旅游 来来会旅游网 广东肇庆旅游攻略 北海旅游路线 内蒙古的旅游景点 有关旅游的英语作文 岳阳旅游攻略