如何清空QQ浏览器选定分类的历史记录

 时间:2026-05-09 08:09:55

1、点击手机上的【QQ浏览器】图标打开QQ浏览器APP。

如何清空QQ浏览器选定分类的历史记录

2、在QQ浏览器【我的】界面点击【历史记录】。

如何清空QQ浏览器选定分类的历史记录

3、在历史记录界面指定分类(如:网址)页面,点击右下角【清空】。

如何清空QQ浏览器选定分类的历史记录

4、在弹窗上点击【清空】即可。

如何清空QQ浏览器选定分类的历史记录

  • QQ浏览器如何清空历史记录?
  • QQ浏览器怎么查看并清空历史记录
  • qq浏览器怎么清空历史记录
  • QQ浏览器怎样清空历史记录
  • QQ浏览器怎么清空历史记录?
  • 热门搜索
    江西上饶旅游 南非旅游注意事项 日本九州旅游攻略 希腊旅游最佳季节 迪拜 旅游 德国旅游买什么 莽山旅游攻略 黄山宏村旅游 杭州千岛湖旅游 千户苗寨旅游攻略