阿聊怎么把已读消息标记为未读

 时间:2026-04-24 05:31:00

1、开启APP

点击开启手机阿聊APP。

阿聊怎么把已读消息标记为未读

2、选择已读聊天消息

打开APP首页后,向左边滑拉目标已读聊天消息。

阿聊怎么把已读消息标记为未读

3、点击标记未读按钮

点击标记未读的按钮。

阿聊怎么把已读消息标记为未读

4、成功设置

目标聊天消息显示未读的数字提醒,即可把已读消息标记为未读。

阿聊怎么把已读消息标记为未读

  • vivo手机怎么删除黑名单?
  • 烤猪蹄怎么做
  • 在家做紫薯芋泥的做法
  • 国民k歌里发现好友,相互都看得到吗
  • 阿胶怎么吃最好
  • 热门搜索
    万州旅游 境外旅游 本溪旅游攻略 旅游体验师招聘要求 上海旅游必去景点 旅游船 杭州周边旅游 大溪地旅游报价 琼海旅游 黑河旅游