智慧助手怎么卸载

 时间:2026-04-22 12:55:12

1、点击应用和服务

在华为手机的设置界面中点击应用和服务,点击应用管理。

智慧助手怎么卸载

2、搜索智慧助手

在新界面中,点击搜索栏,搜索智慧助手,点击进入。

智慧助手怎么卸载

3、点击卸载更新

在新界面中,点击右上角的四个小点,点击卸载更新即可。

智慧助手怎么卸载

  • 智慧助手怎么卸载
  • 怎样删除智慧助手
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 热门搜索
    泰国旅游签证 成都旅游攻略三日游 假日旅游 旅游活动 海南省旅游 张家口旅游景点大全 三亚南山文化旅游区 广东省旅游局 张家界旅游要多少钱 旅游业发展