途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
macOS怎么设置自动锁屏
时间:2026-04-30 07:22:43
1、从电脑的左上方选择苹果的图标,找到系统偏好设置。
2、点击安全性与隐私。
3、将进入睡眠或开始屏幕保护程序勾选起来,并设置好时间就可以了。
Mac怎么切换桌面?
mac设置屏幕休眠时间
mac 如何快速锁屏
mac系统屏幕共享怎么设置?
MacBook如何设置手势关闭窗口教程
热门搜索
中国十大旅游城市
临海旅游
河北省旅游景点
伊春旅游攻略
南京旅游局
崇左旅游
河池旅游
甘肃旅游攻略
韩国旅游团
丹霞山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长