苹果手机的腾讯wifi管家如何测网速

 时间:2026-04-29 21:16:53

1、首先,我们进入苹果手机的腾讯wifi管家,选择搜索附近的WIFI。

苹果手机的腾讯wifi管家如何测网速

2、接着,再点击后面的3个点,点击右下角连接WIFI。

苹果手机的腾讯wifi管家如何测网速

3、然后,再点击一下WIFI的名称,点击WIFI测速。

苹果手机的腾讯wifi管家如何测网速

4、最后,点击WIFI测速的网络测速,就可以自动对WIFI网速进行测试了。

苹果手机的腾讯wifi管家如何测网速

  • 王者荣耀凯怎么出装?
  • 苹果手机如何增强信号
  • 在哪关闭苹果手机的蜂窝数据?
  • iphone物联卡LTE怎么改成4G
  • 屏蔽ios更新描述文件
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 上海旅游节半价景点 临沧旅游景点大全 江苏有哪些旅游景点 安徽旅游局官网 永嘉旅游景点大全 大理古城旅游攻略 上海古镇旅游景点 海南文昌旅游 井冈山旅游景点