华为手机怎么开启锁定模式

 时间:2026-04-29 13:30:11

1、在主界面,点击【设置】打开。

华为手机怎么开启锁定模式

2、进入手机设置界面,点击【生物识别和密码】打开。

华为手机怎么开启锁定模式

3、进入生物识别和密码界面,点击【安全锁定设置】打开。

华为手机怎么开启锁定模式

4、进入安全锁定设置界面,点击在关机界面使用锁定模式的右侧的【开关】开启即可。

华为手机怎么开启锁定模式

  • 华为手机怎么开启锁定设置?
  • 怎么设置华为手机开启应用需要解锁?
  • 华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭
  • 华为畅享50pro怎么设置应用锁?
  • 华为手机怎么锁住应用软件?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔大草原旅游 五一节旅游 旅游信息 四平旅游 集安旅游 五一去哪旅游比较好 临夏旅游 去云南旅游 旅游法全文 港澳旅游