搜狗输入法怎么删除快捷短语

 时间:2026-04-22 01:48:45

1、在搜狗输入法首页面点击【我的】。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

2、进入个人页面后,点击【齿轮】。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

3、这样会进入【设置】的页面,在该页面里点击【快捷短语】。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

4、然后,点击任意分组。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

5、再点击【管理】。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

6、接着,点击【—】。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

7、最后,点击【删除】即可。

搜狗输入法怎么删除快捷短语

  • 搜狗输入法如何删除快捷短语分组
  • 搜狗输入法快捷短语怎么删除
  • 搜狗输入法如何删除快捷短语?
  • 搜狗输入法在哪删除自定义短语
  • 快捷短语怎么删除
  • 热门搜索
    宜兰旅游攻略 宁波旅游局 徐州旅游网 成都到九寨沟旅游 西安市旅游景点 品途旅游网 厦门曾厝埯旅游攻略 春秋旅游团 河北旅游局 扬州旅游景点大全