华为手机充电越充越少怎么办

 时间:2026-05-05 12:57:52

1、点击电池

打开设置界面,点击页面上的电池。

华为手机充电越充越少怎么办

2、点击更多设置

进入电池页面,点击更多设置。

华为手机充电越充越少怎么办

3、找到智能充电模式

在更多电池设置,找到智能充电模式。

华为手机充电越充越少怎么办

4、打开智能充电模式开关

点击打开智能充电模式后面的开关的按钮,即可解决好华为手机电量突然越充越少。

华为手机充电越充越少怎么办

  • 华为怎么恢复超级快充?
  • 华为手机突然充不进去电
  • 华为手机快充没有了怎么回事
  • 华为如何恢复快速充电
  • 华为手机快充变成慢充怎么办
  • 热门搜索
    新乡八里沟旅游攻略 湖南周边旅游景点大全 宁夏旅游政务网 西安旅游纪念品 过年去哪里旅游最好 厦门金门旅游 8月份去哪里旅游好 海南旅游报价 旅游的作文 户外旅游网