小米智能锁没电了怎么换电池

 时间:2026-05-18 21:29:15

1、先走到指纹锁室内面板处,然后找到缝隙打开底部的盒盖,打开并取下电池盖。

小米智能锁没电了怎么换电池

2、取出电池盒中的所有电池,然后更换新的5号电池。切记不要将新旧电池混用,否则会造成电池漏液,影响指纹锁的正常使用。

小米智能锁没电了怎么换电池

3、让指纹锁正常运行两分钟,然后用手掌触摸电池,如果有明显发热,则更换发热电池,直至正常。

  • 小米门锁怎么换电池?
  • 小米智能锁怎么换电池视频
  • 小米指纹锁怎么换电池
  • 小米电子锁如何换电池
  • 小米指纹锁怎么换电池
  • 热门搜索
    重庆旅游团 游侠客摄影旅游网 八爪鱼在线旅游 日照 旅游 婺源旅游地图 去青岛旅游 旅游管理专业怎么样 报团旅游网 短期旅游保险 凤凰城旅游攻略