如何通过手机进行ETC办理

 时间:2026-04-21 19:45:12

1、首先点击进入手机微信APP 

如何通过手机进行ETC办理

2、找到我的页面的支付选如何通过手机进行ETC办理

如何通过手机进行ETC办理

3、点击生活服务中的生活缴费选项

如何通过手机进行ETC办理

4、进入后选择ETC办理

如何通过手机进行ETC办理

5、选择你的缴费方式,如微信支付

如何通过手机进行ETC办理

6、选择你的办理渠道,如ETC +

如何通过手机进行ETC办理

7、填写车牌号,并填写图片中内容,点击下一步即可

如何通过手机进行ETC办理

  • 茼蒿炒鸡蛋怎么做
  • 老厨师教你做芥菜疙瘩咸菜
  • 驴头怎么炖的好吃
  • 虎皮尖椒酿肉的做法
  • 花生豆怎样做咸菜
  • 热门搜索
    厦门旅游景点图片 10月去哪里旅游最好 桂林旅游报价 南京市旅游地图 莽山旅游攻略 重庆旅游景点推荐 悦禾旅游网 西安著名旅游景点 街子古镇旅游攻略 上海崇明岛旅游攻略