小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

 时间:2026-05-04 06:03:48

1、打开手机设置,点击下方的授权管理。

小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

2、点击应用权限管理。

小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

3、找到微信并点击进入。

小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

4、找到下方的后台弹出界面选项。

小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

5、将其允许即可。

小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?

6、总结:

1、打开手机设置,点击下方的授权管理。

2、点击应用权限管理。

3、找到微信并点击进入。

4、找到下方的后台弹出界面选项。

5、将其允许即可。

  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • MIUI系统手机如何设置充电时呼吸灯常亮
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米手机的悬浮球在哪设置
  • 热门搜索
    去帕劳旅游要多少钱 东北雪乡旅游攻略 去朝鲜旅游多少钱 大荔旅游景点大全 湖南莽山旅游攻略 温岭旅游景点大全 旅游卫视世界游 肇庆鼎湖山旅游攻略 珠海有什么旅游景点 去澳大利亚旅游费用