iphone相册一直显示正在更新

 时间:2026-05-02 10:40:10

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone相册一直显示正在更新

2、进入设置列表菜单,点击当前登录Apple ID进入。

iphone相册一直显示正在更新

3、在Apple ID界面,点击iCloud选项进入。

iphone相册一直显示正在更新

4、点击iCloud云备份选项进入,继续下一步操作。

iphone相册一直显示正在更新

5、进入备份设置界面,将iCloud云备份选项的开关关闭。

iphone相册一直显示正在更新

6、最后在弹出的停止iCloud云备份对话框,点击好按钮即可。

iphone相册一直显示正在更新

  • 怎么关闭icloud同步
  • 苹果13一直卡在从icloud恢复
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • iCloud备份慢如何解决
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • 热门搜索
    北部湾旅游 郴州东江湖旅游攻略 台湾垦丁旅游攻略 南非旅游注意事项 平安旅游保险 巴音郭楞旅游 三亚航空旅游学院 昆明大理丽江旅游攻略 西藏旅游网 有品位旅游年卡