小爱同学如何开启后台语音唤醒

 时间:2026-04-29 05:14:07

1、第1步打开手机上安装的小爱同学的APP,然后在首页中找到如图所示右上角的个人的小图标。

小爱同学如何开启后台语音唤醒

2、第2步在个人小图标中可以看到如图所示的语音唤醒的功能设置,这里直接点击进入。

小爱同学如何开启后台语音唤醒

3、第3步进入语音唤醒设置后,可以看到如图所示右上角的开关,这里直接点开两个开关。

小爱同学如何开启后台语音唤醒

4、第4步打开以后,我们可以看到如图所示的样式也就是说表示小爱同学后台功能已经开启。

小爱同学如何开启后台语音唤醒

5、第5步我们在后台直接呼唤小爱同学,然后就可以发现小爱同学自动唤醒。

小爱同学如何开启后台语音唤醒

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学如何开启免唤醒指令
  • 小爱同学唤醒不了怎么办
  • 小米手机小爱同学打不开怎么办
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    广州旅游景点 vr旅游 宏村旅游攻略 三清山旅游 旅游节 哈尔滨旅游攻略 旅游管理专业就业前景 国家旅游局 武汉旅游 马来西亚旅游