苹果屏幕镜像怎么用

 时间:2026-05-07 04:41:20

1、上滑打开“控制中心”,点击“屏幕镜像”,查看镜像状态。

苹果屏幕镜像怎么用

2、打开电脑端软件,开启屏幕镜像,点击“工具箱”,选择“苹果录像大师”。

苹果屏幕镜像怎么用

3、选择“ios系统版本”,点击手机上可连接的屏幕镜像即可在电脑上显示手机屏幕。

苹果屏幕镜像怎么用

4、总结如下。

苹果屏幕镜像怎么用

  • 苹果手机屏幕镜像怎么设置
  • 苹果手机的屏幕镜像在哪里
  • 苹果手机屏幕镜像在哪里
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用
  • 热门搜索
    酷走旅游网 疯狂旅游团小品 旅游教育网 广东省旅游景点排行 乌镇西塘旅游攻略 江郎山旅游攻略 去哪儿旅游网官网 冬季适合去哪里旅游 贵广高铁旅游攻略 男子旅游买藏刀被拘