如何开启忽略重复点击功能

 时间:2026-04-24 02:44:46

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

如何开启忽略重复点击功能

2、在辅助功能中找到无障碍功能,点击进入。

如何开启忽略重复点击功能

3、在无障碍功能中找到屏幕触控选项,点击进入。

如何开启忽略重复点击功能

4、最后,我们找到忽略重复点击按钮,点击开启此按钮就可以了。

如何开启忽略重复点击功能

  • 怎么开启忽略重复点击的功能?
  • 华为手机怎么关闭按键防误触
  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 怎么设置手机显示触摸操作?
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 热门搜索
    天柱山旅游攻略 广东旅游景点 海南旅游景点 八达岭长城旅游攻略 衡山旅游攻略 西安旅游攻略3天 越南旅游景点 凯里旅游 曼谷旅游 锦州旅游