安卓版UC浏览器如何关闭自动更新功能?

 时间:2026-04-22 00:50:45

1、打开更多设置页面

打开安卓版UC浏览器的个人中心,点击设置。

安卓版UC浏览器如何关闭自动更新功能?

2、打开关于页面

打开安卓版UC浏览器的更多设置页面,点击关于UC。

安卓版UC浏览器如何关闭自动更新功能?

3、关闭自动更新功能

打开关于页面,关闭WLAN下自动更新UC按钮即可。

安卓版UC浏览器如何关闭自动更新功能?

  • UC浏览器怎样禁止返回首页获取新资讯
  • UC浏览器如何开启我们返回首页的时候刷新UC头条
  • UC浏览器怎么关闭新闻刷新按钮
  • 怎么关闭UC浏览器新闻刷新按钮?
  • 手机uc浏览器怎么设置返回首页不刷新新闻列表
  • 热门搜索
    南通旅游景点大全 开县旅游 黄冈旅游网 南岳衡山旅游网 辽宁旅游景点介绍 广西容县旅游 石家庄旅游网 承德旅游团 重庆旅游图片 海南著名旅游景点