OPPO手机如何让QQ有语音权限

 时间:2026-04-23 03:30:01

1、在oppo手机桌面,点击手机管家图标。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

2、在手机管家界面,点击权限隐私。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

3、接着点击应用权限管理。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

4、在应用权限管理设置界面,点击录音与通话录音选项。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

5、在里面找到qq并点击进入。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

6、在权限请求里,改为允许即可。

OPPO手机如何让QQ有语音权限

  • QQ的语音视频通话设置在哪里
  • QQ怎么同意好友验证添加
  • qq有哪些免费字体永久2022
  • QQ声音怎么设置?
  • QQ桌面端软件如何设置自动回复
  • 热门搜索
    虚拟旅游网站 中国禁止韩国旅游 山东青岛旅游攻略 国内旅游网站排名 福建海峡旅游人才网 曼谷芭提雅旅游攻略 香港旅游胜地 香港旅游景点图片 海南文昌旅游 尼泊尔旅游季节