腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

 时间:2026-04-29 15:41:25

1、翻开个人中心列表

进入腾讯会议的首页后,翻开个人中心的列表。

腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

2、更新隐私安全内容

更新隐私安全的内容。

腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

3、打开权限管理目录

打开权限管理的目录。

腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

4、加载日历信息资料

加载日历信息的资料。

腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

5、关闭日历访问权限即可

关闭日历的访问权限右边的开关,即可设置不可以访问手机日历权限。

腾讯会议怎么设置不可以访问手机日历权限

  • 腾讯会议手机版如何设置浮窗显示?
  • 腾讯会议怎么开启云录制
  • 怎么添加腾讯会议的个人名片?
  • 腾讯会议如何查看历史会议详情?
  • 腾讯会议怎么切换小窗
  • 热门搜索
    文化和旅游部 杭州西湖旅游攻略 阿尔山旅游攻略 工业旅游 丽水旅游 承德旅游 重庆旅游景点大全 郑州旅游职业学院 长岛旅游 南湖国旅游官网