华为手机如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-21 16:14:54

1、打开设置 

首先,打开华为手机点击设置选项。

华为手机如何设置锁屏时间

2、点击打开显示和亮度设置界面  

然后,设置界面进去可以看到显示和亮度码召选项。

华为手机如何设置锁屏时间

3、点击休眠  

接着召蚂,选择牺沫趣休眠选项。

华为手机如何设置锁屏时间

4、选择设置休眠时间  

最后,就是手机自动锁屏的时间就可以了。

华为手机如何设置锁屏时间

  • 华为手机如何设置锁屏时间
  • 华为手机锁屏时钟怎么设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 华为手机锁屏时怎么设置显示时间?
  • 热门搜索
    梅州旅游景点大全 携程旅游攻略 眉山旅游 台北旅游攻略 重庆旅游学校 山海关旅游 景洪旅游 镇江旅游景点 丹巴旅游 赣州旅游景点大全