华为荣耀20如何开启分屏功能的?

 时间:2026-05-06 18:16:28

1、首先打开手机设置-辅助功能-智慧分屏,开启智慧分屏应用栏。

2、打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧分屏应用栏。

3、长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

  • 店铺复制免费教程
  • 抖音如何拍摄绿变紫视频?
  • 抖音元宵节灯笼特效在哪?喜乐闹元宵特效
  • 六岁孩子吃错依托考昔片怎么办
  • k歌时怎么选歌更吸引人
  • 热门搜索
    夏季旅游鞋 "台湾旅游新闻 " 5月19日中国旅游日 中国互助旅游网 咸宁旅游节 西安旅游论坛 上海五一旅游 赵县旅游 京东大峡谷旅游区 旅游者腹泻