QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

 时间:2026-04-24 10:20:19

1、在QQ音乐首页,点击【2019年度听歌报告】。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

2、接下来,点击底部【点击回顾你的这一年】。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

3、进入后,可按照分类查看2019年度歌单。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

4、然后开始进入听歌报告,可上滑切换界面。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

5、查看完成后,找到【晒晒报告】并点击。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

6、之后,可分享好友、朋友圈或者保存图片。

QQ音乐怎么查看2019年度听歌报告

1、1.在QQ音乐首页,点击【2019年度听歌报告】。

2.接下来,点击底部【点击回顾你的这一年】。

3.进入后,可按照分类查看2019年度歌单。

4.然后开始进入听歌报告,可上滑切换界面。

5.查看完成后,找到【晒晒报告】并点击。

6.之后,可分享好友、朋友圈或者保存图片。

  • qq音乐怎么看之前的听歌报告
  • QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看
  • 如何查看以往年度歌单
  • 手机QQ音乐怎么查看历史播放记录?
  • qq音乐年度听歌报告在哪?
  • 热门搜索
    翠华山旅游攻略 黑龙江省旅游局 齐云山旅游 旅游报 中山旅游网 内蒙古旅游路线 大连旅游团 西安旅游公司 旅游人才 旅游论坛网