喜马拉雅怎么设置昵称

 时间:2026-04-22 19:58:03

1、在手机上找到“喜马拉雅”图标并点击它。见下图

喜马拉雅怎么设置昵称

2、登录喜马拉雅后,点击右下角“账号”按钮。见下图

喜马拉雅怎么设置昵称

3、在“账号”页面,点击左上角头像处的“设置昵称”。见下图

喜马拉雅怎么设置昵称

4、在弹框上输入新的昵称。见下图

喜马拉雅怎么设置昵称

5、输入昵称后,点击“保存”按钮即可。见下图

喜马拉雅怎么设置昵称

  • Cool Edit Pro怎么给音频添加回声效果
  • 如何计算自己的车险费用
  • 想开自己的买手店需要筹备哪些工作
  • 北汽昌河Q35汽车后视镜角度怎么调节
  • 苹果的功效与作用苹果的营养价值
  • 热门搜索
    塔斯马尼亚旅游 大荔旅游景点大全 民丹岛旅游攻略 狼牙山旅游景点 美国塞班岛旅游 大连康辉旅游网 罗马旅游 去哪儿网旅游团购 51旅游好去处 温州附近旅游景点大全