微信怎样设置自定义聊天背景?

 时间:2026-04-25 21:03:11

1、第一步,打开微信点击进入设置

微信怎样设置自定义聊天背景?

2、第二步,点击聊天

微信怎样设置自定义聊天背景?

3、第三步,点击聊天背景

微信怎样设置自定义聊天背景?

4、最后,从相册选择你想要的图片就可以了。

微信怎样设置自定义聊天背景?

  • 快手怎么绑定QQ号
  • 获取网页内的图片
  • 快手怎么加好友呢
  • QQ怎么发语音红包
  • 快手怎么看自己点赞作品 快手怎么看赞过的视频
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 旅游卫视直播 太原旅游景点大全 桂林旅游局 德宏旅游 昆明旅游团 北京旅游网站 通化旅游 比利时旅游 天柱山旅游景点