iPad怎么给你照片添加箭头?

 时间:2026-04-21 19:08:16

1、先用Apple Pencil从屏幕左下角往右上角划完成截图。

iPad怎么给你照片添加箭头?

2、弹出编辑界面以后点击下方工具栏上的+。

iPad怎么给你照片添加箭头?

3、弹出对话框,以后点击箭头。

iPad怎么给你照片添加箭头?

4、屏幕上出现箭头以后,点击右下角颜色图标修改箭头颜色。

iPad怎么给你照片添加箭头?

5、手指从箭头尾部或头部旋转,就可以更改箭头的方向。

iPad怎么给你照片添加箭头?

  • ipad怎么新建备忘录
  • ipad教育优惠怎么买
  • sketchbook怎么为图形填充颜色
  • ipad如何配置字幕样式为透明背景
  • IOS版GoodNotes如何删除全部文稿?
  • 热门搜索
    十一国内旅游推荐 山东日照旅游 中国最佳旅游胜地 长白山旅游地图 杭州市旅游网 白山旅游景点大全 辽宁旅游地图 海南旅游图片 埃及旅游指南 黄龙旅游集散中心