小米手机怎么设置热点流量限额?

 时间:2026-04-23 07:50:55

1、打开手机桌面【设置】图标(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

2、打开设置图标后,选择点击【个人热点】选项(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

3、在热点选项里,选择点击【单次热点流量限额】(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

4、接着打开【单次流量限额】选项后面的开关(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

5、打开单次限额开关后,下列2项就会变亮(即可设置)然后点击流量限额大小后面的选项(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

6、根据自己的实际情况,进行流量限额分配即可(如图所示)

小米手机怎么设置热点流量限额?

  • 小米手机如何设置热点限定流量
  • 小米定时开关机
  • 小米11怎么办理无卡上网
  • 小米手机怎么查看机身存储
  • 一加手机更新安卓9.0后耗电量大怎么解决
  • 热门搜索
    舟山旅游 出境旅游 合肥旅游景点 青海湖旅游 廊坊旅游 成都旅游景点 俄罗斯旅游 大连旅游 苏州旅游攻略 成都周边旅游景点大全