华为P30Pro备忘录怎么朗读

 时间:2026-04-21 22:13:52

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击高级设置选项进入。

华为P30Pro备忘录怎么朗读

2、在高级设置界面,点击辅助功能选项进入。

华为P30Pro备忘录怎么朗读

3、进入辅助功能界面,点击随选朗读选项进入。

华为P30Pro备忘录怎么朗读

4、在随选朗读界面,最后将随选朗读选项的开关打开即可。打开随选朗读之后只要

按住文字或者图片就能朗读出来。

华为P30Pro备忘录怎么朗读

  • 华为手机如何设置朗读文本功能?
  • 华为文字朗读功能怎么启用
  • 华为文字朗读功能怎么启用
  • 荣耀10X手机在哪设置开启随选朗读
  • 华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能
  • 热门搜索
    海南五指山旅游 温州洞头旅游 九江旅游攻略 安徽宁国旅游 三亚有哪些旅游景点 四月份去哪里旅游好 温江旅游景点大全 敦煌旅游包车 木兰围场旅游攻略 英国旅游费用