华为账号怎么更改手机号码

 时间:2026-04-25 05:44:32

1、点击华为帐号

进入手机的设置,点击华为帐号。

华为账号怎么更改手机号码

2、点击个人信息

点击上面的个人信息。

华为账号怎么更改手机号码

3、点击手机号

点击手机号选项。

华为账号怎么更改手机号码

4、点击更改

点击下面的更改。

华为账号怎么更改手机号码

5、输入验证码

输入验证码,点击确定。

华为账号怎么更改手机号码

6、输入新手机号信息

输入新手机号与验证码,点击确定即可。

华为账号怎么更改手机号码

  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为账号更改手机号怎么操作
  • 华为帐号如何更改手机号?
  • 华为账号如何修改手机号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 热门搜索
    栾川旅游景点 旅游退改保障延长 我爱去旅游网 浙江省旅游地图 福建旅游必去景点 春节期间旅游 凤凰城旅游攻略 品途旅游网 抚顺旅游景点大全 平遥旅游