苹果手机怎么关闭位置共享

 时间:2026-04-23 08:50:40

1、打开手机设置中心,点击【隐私】。

苹果手机怎么关闭位置共享

2、进入隐私设置页面,点击第一项【定位服务】颂净。

苹果手机怎么关闭位置共享

3、然召罪后点击定位服务页面中的【共享我的位置】。

苹果手机怎么关闭位置共享

4、在查找页面中,将【共享我的位置争码册】右侧的开关关闭即可。

苹果手机怎么关闭位置共享

  • 苹果隐藏相册怎么隐藏
  • 苹果手机如何查找对方手机
  • iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 苹果手机怎样打开查找我的iphone
  • 热门搜索
    旅游实习报告 冬天旅游好去处 旅游书籍 合肥到黄山旅游攻略 贵港旅游景点大全 阳江沙扒湾旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 景德镇旅游景点大全 香港大屿山旅游攻略 四川省旅游局官网